«Тяжело в учении – легко в бою»

10 июня на базе воинской части проходили учебные сборы с юношами допризывного возраста образовательных организаций Черепановского района. Основная цель сборов  – это помочь учащимся приобрести практические навыки в обращении с оружием, углубить знания по организации размещения и быта военнослужащих, освоить приёмы строевой и физической подготовки, познакомиться с военной техникой.

Учебные сборы являются неотъемлемой частью образовательной программы по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». На сборах в воинской части курсанты познакомились с бытом военнослужащих, пожарным расчетом и боевой техникой воинской части.

После ознакомления с воинской частью курсантов вывезли на полигон для освоения навыка стрельбы из боевого автомата АК-74. Учащимся был продемонстрирован мастер-класс владения боевым оружием после чего юноши смогли осуществить свои первые выстрелы по мишеням.

Учебные сборы помогли юношам овладеть азами прикладных воинских знаний, умений и навыков.

Сборы закончились, но оставили в памяти учащихся незабываемые впечатления.