«ГОСУСЛУГИ-ЭТО ПРОСТО»

В период с сентября по декабрь 2017 года проходил Областной конкурс «ГОСУСЛУГИ — ЭТО ПРОСТО» целью, которого являлось повышение уровня осведомленности населения Новосибирской области о способах взаимодействия граждан и государства посредством электронного правительства, информированности о возможностях и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Участвуя в конкурсе, ученики могли проголосовать за свою школу, привлечь родителей, учителей, знакомых.
В конкурсе приняли участие более 50 тысяч человек. По итогам конкурса определены победители — 190 учреждений области. Из Черепановского района этим званием удостоены 13 общеобразовательных учреждений.
31 мая 2018 года в Большом зале правительства Новосибирской области победителям конкурса вручили сертификаты на компьютерную технику и благодарности за участие в конкурсе «ГОСУСЛУГИ – ЭТО ПРОСТО». Муниципальные координаторы конкурса Лукушина Е.И., Шатров А.А. отмечены благодарственными письмами министерства образования Новосибирской области.
Победители получат компьютерную технику:
МАОУ «СОШ №3 г.Черепанова» — три компьютера, по два компьютера — МКОУ «Зимовская ООШ», МКОУ «Огнёво-Заимковская СОШ», МКОУ Пятилетская СОШ, по одному компьютеру – МКОУ Ярковская СОШ, МКОУ «Ново-Воскресенская СОШ», Специальная (коррекционная) школа-интернат, МКОУ «Посевнинская СОШ», МАОУ «СОШ №1 г.Черепанова», МКОУ «Карасёвская СОШ», МКОУ Дорогинская СОШ, МКОУ «Шурыгинская СОШ», МКОУ «Дорогино-Заимковская ООШ».
Участники конкурса не только способствовали формированию имиджа своей школы, но и обучались навыкам на Едином портале Госуслуг. К 2019 году не менее 70% населения должны получать услуги на портале. Зарегистрированные на Едином портале госуслуг могут заказывать услуги через сайт или мобильное приложение.

администрации Черепановского района