Единый день сдачи ЕГЭ с родителями

21 февраля на площадке МАОУ СОШ №3 г. Черепанова  и.о. начальника управления образования Галина Юрьевна Котенева  вместе с родителями школьников школ города Черепаново сдала единый государственный экзамен по русскому языку.

Участники акции увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ,  как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

Акция направлена на то, чтобы показать широкой общественности и, главное, родителями, что в процедуре ЕГЭ нет ничего страшного. Очень часто в обществе витает мнение, что ЕГЭ – это страшная процедура, дети боятся ЕГЭ. Цель этой акции – продемонстрировать, что из себя представляют контрольно-измерительные материалы, как их правильно заполнить. И, главное, показать, если ребенок систематически занимается в течение всего периода обучения, то он может сдать ЕГЭ с высоким результатом.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит с 20 по 28 февраля во всех муниципальных районах и городских округах Новосибирской области. В Черепановском районе акция также будет проведена  в сельских школах.