Дополнительное образование стало ещё доступнее!

В соответствии с распоряжением Правительства Новосибирской области от 31.10.2018г № 404-рп «О реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Новосибирской области, постановлением Правительства Новосибирской области от 02.003.2020г № 39-п «О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Новосибирской области» на территории Новосибирской области внедряется целевая модель развития региональной системы образования, в рамках которой с 1 сентября 2020 года начнется внедрение модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Новосибирской области.

Черепановский район входит в группу 22 пилотных районов Новосибирской области по внедрению модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. С 1 сентября 2020 года в пяти учреждениях дополнительного образования Черепановского района обучение по некоторым дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам будет организовано по сертификатам финансирования:

1. МБУ ДО-Дом детского творчества;
  2. Структурное подразделение МУ ДО «МЦРФКиС» — Детско-юношеская спортивная школа;
  3. МБУ ДО «Дорогинская школа искусств»;
  4. МБУ ДО «Посевнинская школа искусств»;
  5. МБУ ДО «Черепановская школа искусств».

На 22 июля 2020 года на территории Черепановского района в системе Навигатор ДОД НСО зарегистрировано 4 143 ребёнка в возрасте от 5 до 17 лет включительно, из них уже 2 718 детей получили сертификат учёта.

Как получить сертификат учёта?

Получить сертификат можно через информационную систему «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области» (https://navigator.edu54.ru ). Если Вы еще не зарегистрированы в Навигаторе ДОД НСО? В таком случае зарегистрироваться можно самостоятельно, либо обратиться в любое образовательное учреждение (школу или учреждение дополнительного образования), либо в управление образования администрации Черепановского района.

• Войдите в Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области.  В правом верхнем углу нажмите кнопку «Регистрация», заполните все поля, используя подсказки системы. Обязательно ознакомьтесь с политикой конфиденциальности и пользовательскими соглашениями, отметьте поле «Я ознакомлен и выражаю согласие».
  • Для входа в личный кабинет нажмите на ФИО в правом верхнем углу. Добавьте ребенка (детей) во вкладке «Дети». Проверьте правильность введенных данных и нажмите кнопку «Сохранить».
  • Для подачи заявки на получение сертификата учёта нажмите кнопку «Получить сертификат».
  • Для подтверждения данных ребенка и данных сертификата необходимо прийти в учреждение дополнительного образования или школу с документами:

-документ, удостоверяющий Вашу личность;

-свидетельство о рождении ребенка (паспорт);

-документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

-СНИЛС ребенка;

— заявление на получение сертификата учета;

— согласие на обработку персональных данных.

Регистрируйтесь на сайте Навигатора дополнительного образования, включайтесь в систему персонифицированного финансирования

и помогайте детям раскрывать свои таланты.

Качественное дополнительное образования доступно всем!

По возникающим вопросам можно обратиться в управление образования по номеру телефона 21449 (Лукушина Елена Ивановна), в Дом детского творчества по номеру телефона 21201 (Сластухина Людмила Федоровна).